Сестра является собственником квартиры, но все время проживает на даче. Теперь она желает переехать в квартиру, выписать и выселить меня. Сестра говорит, что я не постоянно проживаю в квартире, и ей этого как собственнику достаточно, чтобы меня выписать. Но, фактически я проживаю, причем вместе с несовершеннолетним ребенком.
Собственник может выписать (снять с регистрации) проживающего в его квартире только в судебном порядке. Но для этого собственнику необходимо доказать суду, что зарегистрированный в квартире фактически не проживает, квартирой не пользуется, не участвует в ее содержании.