Бывший собственник не выписывается из квартиры

Вопрос:

Бывший собственник не выписывается из квартиры

Всё началось с того, что во время покупки квартиры, бывший собственник не выписывается из квартиры, но деньги от нас они получили. Собственники квартиры муж и жена, также зарегистрирован их несовершеннолетний сын. В договоре указано, что обязаны выписаться в течение 14 дней. Говорят, что им негде жить, нет прописки и не смогут устроиться на работу. Обещают, что в течение 6 месяцев они решат вопрос с квартирой и выпишутся. Хотим обратиться в суд с иском о их выписке, но там же еще несовершеннолетний прописан. Посоветуйте, как быть в этой ситуации?


Ответ Адвоката:

Все правильно, если бывшие собственники не выписываются из квартиры, вы можете обратиться в суд с иском об их выписке, а точнее о признании прекратившими право пользования и снятии с регистрации.

Какие-либо их заявления об отсутствии другого жилья несостоятельны. В соответствии со ст. 35 Жилищного кодекса в случае прекращения права пользования жилым помещением, лицо должно освободить соответствующее жилое помещение.

В Вашем случае ответчики получили денежные средства за квартиру, что подтверждается распиской и решением суда. Вы являетесь собственником данной квартиры. Таким образом, право собственности бывших собственников прекращено. Кроме того, за истекший период времени они могли спокойно приобрести себе жильё.

Волноваться в отношение регистрации (прописки) несовершеннолетних детей не стоит, они также подлежат снятию с регистрационного учета совместно с родителями, поскольку их права на проживание зависит от прав на это родителей.

Подавайте в суд, однако предварительно необходимо изучить имеющиеся документы.

 

Данный процесс требует юридических знаний. Предлагаю представление Ваших интересов в суде. По вашему желанию вся работа по данному процессу может вестись в Ваше отсутствие «под ключ».
Звоните по тел: 8 (926) 239-53-66 8 (499) 131-31-63