Вопросы и ответы адвоката / стр. 2 из 4

Вопросы и ответы адвоката / стр. 2 из 4

Страница 2 из 4

Я плачу алименты бывшей жене в размере 25 % от зарплаты. Год назад с другой женой у меня родилась двойня. Со второй женой мы тоже расстались, и она собирается подавать на алименты. В каком размере с меня будут взыскивать алименты на троих детей?


Ответ Адвоката:

На содержание троих детей подлежат взысканию алименты в размере 1/2 заработка.

При устройстве на работу я подписывала разные документы (какие точно не помню), в том числе - трудовой договор. В бухгалтерии сказали, что мой второй экземпляр трудового договора будет мне выдан после подписания его руководством компании. Мой экземпляр договора мне так и не выдали. Как получить свой экземпляр трудового договора?


Ответ Адвоката:

Ст. 67 Трудового кодекса гласит, что один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Стрелял из ружья ст. 20.13 КОАП РФ. Административные правонарушения.

Будучи пьяным, я стрелял в воздух из охотничьего ружья в городе N на участке частного дома, за что быт оштрафован по ч.3 ст. 20.13 КОАП РФ на 100000 рублей. Я не могу сразу заплатить такие большие деньги. Посоветуйте, как мне быть?


Ответ Адвоката:

Вам следует обратиться с заявлением у судебному приставу-исполнителю или непосредственно в суд об отсрочке или о рассрочке исполнения штрафа.

Столкнулись с трудной ситуацией, и у нас возник жилищный вопрос, который требует участия юриста или адвоката.


Ответ Адвоката:

Здравствуйте! В целом Цена на юр услуги адвоката зависит от характера Вашего дела, который определит дальнейший способ решения вашего жилищного вопроса, а также от обстоятельств, наличия/или отсутствия необходимых доказательств, документов. Цена на услуги юриста и адвоката по жилищным вопросам носят договорный характер и зависит от объема необходимой работы и обстоятельств по делу.

Могу ли я как собственник выписать прописанного? Я прописал знакомого в квартиру, так как ему необходимо была регистрация. Он обещал выписаться, но так этого и не сделал. В квартире он не проживал ни дня, все время жил на съемных квартирах либо у матери в квартире.


Ответ Адвоката:

Да, вы как собственник можете выписать прописанного (снять с регистрации), но только в судебном порядке.

Задайте
Вопрос Адвокату
Консультация по телефону Бесплатна!
Звоните Адвокату по тел.:
8 (926) 239-53-66
8 (499) 131-31-63

Мне необходимы услуги юриста по жилищным вопросам. Сколько они стоят? Необходимо решить много вопросов, думаю обратиться к адвокату, чтобы получить общую консультацию, подготовить необходимые документы, собрать недостающие, подать заявление в суд.


Ответ Адвоката:

Услуги по жилищным вопросам могут состоять из консультации адвоката, составления необходимых документов, ведения переговоров, обращения в суд и ведения дела. В ходе первичной консультации вы получите подробное разъяснение сложившейся ситуации, будет дана правовая оценка, определен план дальнейших мероприятий, даны правовые рекомендации. В вашем случае могу предложить полное ведение дела – «под ключ», которое будет состоять из комплекса мероприятий, включающих полное разрешение вашего жилищного вопроса.

Мы купили квартиру, зарегистрировали собственность, подписали все акты приемки. Вскоре во время проживания обнаружили различные дефекты, которые мы не рассмотрели сразу. Можно ли вернуть купленную квартиру?


Ответ Адвоката:

Просто так, из-за ряда каких-то недостатков, вернуть купленную квартиру нельзя. В соответствии со ст. 475 ГК РФ в случае обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Хочу подарить свое имущество (квартиру, дом, землю,) своему несовершеннолетнему ребенку, может ли ребенок быть собственником квартиры и другой недвижимости?


Ответ Адвоката:

Несовершеннолетний ребенок обладает теми же правами, что и совершеннолетний человек. За исключением того, что до достижения им 18-ти летнего возраста (совершеннолетия) ребенок находится под опекой и не может в полной мере осуществлять права собственника. Все юридически значимые действия по владению, пользованию и распоряжению за ребенка совершает его опекун. Таким образом, ребенок может быть собственником квартиры, дома, земли и иного имущества.

Мы в разводе 1 год, в настоящее время мой бывший муж не пускает меня в квартиру. Объясняет это тем, что я бывшая жена и не имею уже права проживать на его собственности.


Ответ Адвоката:

Пока вы зарегистрированы в квартире вы имеете право там проживать. Действительно, в соответствии с законом, бывший супруг утрачивает право пользования квартирой супруга, однако снять его с регистрации возможно только в суде.

Я являюсь собственником квартиры, в свое время зарегистрировала в нее мужа. Наш брак расторгнут год назад. Бывший муж в квартире не проживает, за квартиру никогда не платил.


Ответ Адвоката:

При прекращении семейных отношений прекращается и право пользования квартирой. Однако, в этом случае вы можете снять с регистрации мужа (выписать) исключительно в судебном порядке.