С мужем официально не разведена. Муж платит алименты, но денег не хватает. Могу ли я получить от мужа дополнительные денежные средства?

Вопрос:

СКОРОвСУД.ру - С мужем официально не разведена. Муж платит алименты, но денег не хватает. Могу ли я получить от мужа дополнительные денежные средства?

Ребенку 1,5 года, я не работаю и не имею никакого заработка. С мужем официально не разведена. Муж платит алименты, но денег не хватает. На работу выйти не могу, поскольку не с кем оставить малыша. Могу ли я получить от мужа дополнительные денежные средства?


Ответ Адвоката:

Да, можете. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ Вы имеете право требовать с супруга в судебном порядке предоставление алиментов в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

В данном случае алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.